• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кличко «забил» на «ПОРУ»
    Опубликовано: 2006-04-17 17:18:00

    Состоялась пресс-конференция лидера Гражданской партии «ПОРА» Владислава Каськива, посвященная позиции партии по отношению к формированию власти в городе Киеве. Как передает корреспондент УРА-Информ, по словам Каськива, как в стране, так и в столице происходят попытки реализовать не план развития, а амбициозные намерения ограниченного круга лиц.

    Если на уровне страны разыгрывается должность премьер-министра, то на уровне Киева разыгрывается должность секретаря Киевсовета.

    «Большинство в Киевском городском совете - это миф, иллюзия. В принципе большинство в Городском совете Киева может быть сформировано на основе четкого плана развития города или вокруг чьих-то интересов. Поскольку плана развития города нет, происходит четкий деребан должностей», - заявил Каськив.

    По словам лидера «ПОРЫ», большинство в Киевском совете будет сформировано всего лишь раз и то для того чтобы избрать секретаря горсовета и поделить должности. По мнению Каськива, совместные голосования в горсовете Киева если будут, то будут носить ситуативный характер.

    В ходе пресс-конференции Каськив заявил, что ему ничего не было известно о намерениях Виталия Кличко создать в Киевгорсовете коалицию совместно с БЮТ и ГАК.

    «Такие действия со стороны Виталия мне кажутся странными. Я хотел бы, чтобы Виталий сообщил об этом решении своим политическим партнерам, с которыми он провел избирательную кампанию. Я считаю, что это жизненный выбор Кличко, которому можно давать различную политическую и этическую оценку», - сказал Каськив.

    На вопрос журналиста, можно ли расценивать поведение Виталия Кличко по отношению ко своим политическим партнерам как раскол в блоке «ПОРА-ПРП», Каськив ответил: «В принципе не может быть никакого раскола между «ПОРой» и ПРП, потому что такого блока не существует после завершения избирательной кампании».

    УРА-Информ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.