• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко запретила БЮТ дружить с Партией регионов
    Опубликовано: 2006-04-17 17:26:00

    Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко запретила руководителям избирательных штабов и партийных организаций БЮТ в Крыму, областях, Киеве и Севастополе сотрудничать с Партией регионов. Текст соответствующего поручения размещен на ее персональном сайте.

     "Обращаю внимание руководителей штабов и партийных организаций блока на недопустимость каких-либо переговоров о сотрудничестве, поиске поддержки и заключении соглашений с Партией регионов даже в случае, если это может привести к переходу фракции блока в оппозицию", - сказано в поручении.

    Тимошенко считает недопустимым заключение каких-либо ситуативных соглашений и совместные кадровые голосования с Партией регионов. Лидер БЮТ предупреждает, что те, кто не будет придерживаться указанных требований, будут исключены из партии и из фракции БЮТ в советах. Как сообщало агентство, в апреле блок "Наша Украина" призвал БЮТ отказаться от союза с Партией регионов в местных советах. Ранее блок "Наша Украина", БЮТ и Социалистическая партия призвали своих представителей в регионах создавать коалиции в местных советах, аналогичные той, которую данные 3 политические силы намерены создать в Верховной Раде.

    13 апреля блок "Наша Украина", БЮТ и СПУ подписали документ о механизме формирования коалиции в Раде - "Протокол о порядке формирования коалиции демократических сил". Ранее Тимошенко заявляла, что не видит возможность сотрудничества БЮТ с Партией регионов.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.