• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин создал научный центр защиты культурного наследия от техногенных катастроф
    Опубликовано: 2006-04-20 15:29:00

    Кабинет Министров создал государственный научный центр защиты культурного наследия от техногенных катастроф. Об этом говорится в постановлении Кабмина №534 от 19 апреля, текстом которого располагают Українські Новини.

    Созданный бюджетный научный центр станет приемником государственного научно-производительного предприятия "Центр защиты культурного наследия от чрезвычайных ситуаций", которое с 2001 года на договорных основах проводило работы по спасению и сохранению этнокультурного наследия пораженных в результате Чернобыльской катастрофы районов украинского Полесья.

    Главным заданием научного центра станет спасение, сохранение этнокультурного комплекса и формирование музея-архива пораженных Чернобылем территорий. Еще одним заданием центра станет разработка научно-организационных и методологических основ и методов превентивной защиты национального историко-культурного наследия от технологических катастроф.

     Как сообщало агентство, 29 июля 2005 года Кабмин реорганизовал Государственную службу контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.