• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко станет "временным" премьером
    Опубликовано: 2006-05-10 14:42:00

    В новом Кабинете Министров Украины Блок Юлии Тимошенко претендует на пост премьер-министра, а также на должности в финансово-экономическом блоке правительства и в силовых структурах.

    В частности, в интервью "Украинской правде" экс-министр экономики Сергей Терехин, отвечая на вопрос, зачем БЮТ силовое кресло, поскольку назначение на эти должности является прерогативой Президента, ответил: "Это гарантия стабильности коалиции. При степени демократии, которая у нас есть, силовики не могут быть представителями одной политической силы".

    Вместе с тем, бывший министр экономики прогнозирует, что Юлия Тимошенко возглавит следующее правительство, однако ее премьерство будет продолжаться недолго. "Все будет как в анекдоте: очередная ссора между мужем и женой закончилась рождением нового ребенка. Думаю, к июню создастся коалиция, и премьером будет Тимошенко. Но мне кажется, что недолго", - уточнил он.

    "Объясню почему... Политическая элита, позвольте так ее называть, понимает, что их желания не совпадают с желаниями народа. Народ хочет Тимошенко в премьеры, а элита – нет. Потому нужно время, чтобы желания электората притихли, люди занялись повседневной жизнью, при этом оставалось бы много времени до новых выборов... Тогда и можно будет снять Тимошенко с должности", - сказал Терехин.

    При этом он считает, что премьерство Тимошенко будет длиться около года. "Два года – это уже вопрос. Потому что президентские выборы уже не за горами, осталось три с половиной года. А для президентских выборов это малый промежуток времени", - добавил он.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.