• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Началось заседание Подготовительной депутатской группы
    Опубликовано: 2006-05-11 12:30:00

    В эти минуты в Верховной Раде Украины началось заседание Подготовительной депутатской группы, которая должна организовать работу Верховной рады пятого созыва, передает корреспондент ForUm’а.

    На данный момент участники рабочей группы не приступили к голосованию по кандидатурам руководства, однако приняли за основу проект документа, который регламентирует деятельность этой рабочей группы.

    На данный момент, по инициативе представителя Партии регионов Николая Азарова, был поставлен на голосование и отклонен вопрос о том, что депутатская рабочая группа может проводить свое заседание в случае если на нем присутствуют две трети от общей численности рабочей группы (общее количество депутатов рабочей группы составляет 31 человек - ред.). Однако за это предложение Азарова проголосовали лишь 14 участников голосования, при необходимых 16.

    Кроме того, участники заседания предложили рассмотреть вопрос о том, что перерыв в заседании рабочей группы может объявляться по предложению одной депутатской фракции, однако против этого высказался Николай Томенко.

    По его словам, за 30-минутный перерыв в заседании рабочей группы для его объявления должны ратовать как минимум две фракции.

    На данный момент заседание рабочей группы продолжается и планируется, что сегодня будет избранно руководство рабочей группы.

    Анна Писаренко, «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.