• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В украинских вузах станет меньше военных кафедр
    Опубликовано: 2006-05-11 16:38:00

    К 2011 году в сеть высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений высших учебных заведений будут входить 6 из существующих на сегодня 21 кафедры военной подготовки.

    Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны, об этом сообщил директор Департамента военного образования и науки Министерства обороны Украины генерал-майор Николай Науменко во время представления пятого раздела «Белой книги – 2005».

    Мы готовим намного больше офицеров запаса, чем нужно, причем не в проценты, а в разы, – отметил он.

    Науменко заметил, что значительная часть студентов сегодня идут на военную кафедру лишь с целью избежать армии.

    По его словам, на данное время в генеральном штабе Вооруженных Сил Украины завершена работа по уменьшению количества офицеров запаса, и в рамках выполнения Государственной программы развития Вооруженных Сил Украины количество военных кафедр будет сокращено, приблизительно, в 4 раза.

    Директор Департамента военного образования и науки Министерства обороны добавил, что военные кафедры останутся в наиболее мощных по количеству населения и индустриальным признакам регионах, где нет военных учебных заведений, в первую очередь, в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской областях. На базе Сумского Государственного института также будет создана кафедра военной подготовки.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.