• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ попросила коммунистов заменить Симоненко
    Опубликовано: 2006-05-22 12:34:00

    Партия регионов и "Наша Украина" до сих пор не подали кандидатуры своих представителей во временный президиум Верховной Рады и в состав временной Счетной комиссии. Об этом в понедельник на заседании подгруппы рабочей группы ВР, занимающейся организацией первого заседания парламента нового созыва, сообщил ее председатель Александр Турчинов.

    Турчинов обратился к представителям указанных фракций с просьбой подать свои кандидатуры во временный президиум и во временную Счетную комиссию сегодня до заседания рабочей группы.

    Кроме того, Турчинов сообщил, что возникла небольшая проблема, связанная с тем, что ранее представители всех политических сил, входящих в состав подгруппы, договорились не предлагать во временный президиум лидеров своих политических сил.

    Однако, по словам Турчинова, фракция Коммунистической партии Украины подала кандидатуру Петра Симоненко. Турчинов обратился к фракции КПУ с просьбой произвести замену своего представителя во временном президиуме ВР. При этом Турчинов напомнил, что фракция КПУ получила право выдвинуть своего представителя во временный президиум парламента по квоте социалистов в связи с тем, что член Социалистической партии Иван Бокий как председатель рабочей группы автоматически возглавляет временный президиум парламента.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.