• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко уволил срочнослужащих с высшим образованием
    Опубликовано: 2006-05-22 14:29:00

    Президент Виктор Ющенко уволил в запас отслуживших 9 месяцев военных срочной службы, получивших высшее образование. Об этом сказано в Указе президента №417/2006, текстом которого располагают Українські Новини. Согласно Указу, в соответствии с Законом "О военном долге и военной службе" в июне-июле с Вооруженных сил, других созданных в соответствии с законами Украины военных формирований и Государственной специальной службы транспорта будут уволены в запас военнослужащие, которые были призванные на срочную военную службу осенью 2005 года, имеют высшее образование по образовательно-квалификационному уровню подготовки специалиста или магистра и отслужили указанные сроки.

    Также этим Указом Ющенко поручил Минтрансвязи обеспечить по заявкам военного командования, Администрации Государственной специальной службы транспорта перемещение лиц, уволенных в запас, с соблюдением правил безопасности, а также проведением расчетов за эти перевозки в соответствии с действующими тарифами.

    Как сообщало агентство, в мае Президент подписал указ, которым сократил срок срочной службы для солдат и сержантов, которые служат в Вооруженных силах, с 18 до 12 месяцев. Вместе с тем, Ющенко сократил срок срочной службы для лиц, имеющих высшее образование по квалификационному уровню специалиста или магистра, с 12 до 9 месяцев.

    „Українські новини”




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.