• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милинкевича вызвали в прокуратуру
    Опубликовано: 2006-05-22 15:22:00

    Экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич получил вызов в прокуратуру Минска. Причина вызова точно не известна, но предполагается, что Милинкевича вызвали в связи с интервью, которое он дал одной из польских газет. На данный момент Милинкевич уже вошел в здание минской прокуратуры.

    "Предположительно, Милинкевич вызван в столичную прокуратуру в связи с его интервью одной из польских газет", - полагают в пресс-службе. Лидер белорусской либеральной оппозиции Милинкевич не так давно посещал в Польшу. Во вторник 16 мая они прибыл на процесс по делу газеты белорусской диаспоры "Нива".

    Он провел ряд неформальных встреч с представителями белорусской диаспоры, проживающей в Польше, посетил суд в Белостоке, где ожидается приговор по делу руководителей белорусского журнала "Нива", который издается в Польше. Они обвиняются в финансовых махинациях, передает «Newsru.com».

    По дороге в Польшу лидера демократических сил Белоруссии, который ехал на поезде "Гродно-Кузница", задержали на границе. Его около часа обыскивали таможенники, сообщает Хартия\'97 со ссылкой на пресс-секретаря лидера оппозиции Павла Можейко. Из-за столь длительного досмотра Милинкевича отправление поезда было задержано, однако у Милинкевича конфисковано ничего не было.

    Напомним, в этом месяце Милинкевич отбывал административный арест сроком 15 суток за несанкционированные действия в ходе традиционной уличной акции оппозиции "Чернобыльский шлях", которая прошла 26 апреля текущего года.

    ForUm




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.