• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЦИК намерен издать сборник судебных решений на выборах Рады
    Опубликовано: 2006-05-22 17:37:00

    Центральная избирательная комиссия намерена издать сборник с судебными решениями, принятыми в процессе и по результатам выборов Верховной Рады. Об этом сообщил журналистам председатель ЦИКа Ярослав Давыдович. По словам Давыдовича, в первую очередь, в сборник войдут материалы процесса в Высшем административном суде по обжалованию результатов выборов, а также решение Печерского суда Киева. Кроме того, ЦИК готовит сборник, включающий в себя материалы электоральной статистики по парламентским и местными выборам в 2006 году.

    По словам Давыдовича, созданная редколлегия будет работать над этим сборником до конца лета с тем, чтобы издать его уже в начале сентября. Во второй половине сентября - начале октября планируется провести международную конференцию по теме избирательной кампании 2006 года и пригласить к участию в ней международные организации, принимавших участие в выборах иностранных наблюдателей, руководство окружных избирательных комиссий, представителей партий и средств массовой информации.

    Также Давыдович сообщил, что в 2007-2008 годах ЦИК планирует провести краткосрочные курсы по организации выборов для представителей окружных и участковых избирательный комиссий. Давыдович отметил, что комиссия имеет возможности получить гранты для проведения таких мероприятий и уже есть договоренности с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе и Агентством США по международному развитию (USAID).

    Как сообщало агентство, Высший административный суд отклонил иски к ЦИКу на результаты выборов Верховной Рады. 15 апреля Высший админсуд начал рассматривать жалобы блоков Натальи Витренко "Народная оппозиция", Владимира Литвина, Юрия Кармазина и партии "Віче" на оглашение ЦИКом результатов выборов Рады.

    Дело рассматривалось на 10 заседаниях в течение 11 дней. По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Верховную Раду проходят Партия регионов - 32,14%, блок Юлии Тимошенко - 22,29%, блок "Наша Украина" - 13,95%, Социалистическая партия - 5,69% и Коммунистическая партия - 3,66%. Выборы Рады и органов местного самоуправления прошли 26 марта.

    „Українські новини”




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.