• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров на прощанье решил "нагнуть" предпринимателей
    Опубликовано: 2006-05-22 18:04:00

    Решение о переходе Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в подчинение Министерству экономики и потере им самостоятельности является дискриминационным относительно украинских предпринимателей. Об этом заявил председатель Международного экономического комитета, народный депутат Украины Игорь Шаров, сообщает пресс-служба народного депутата.

    Напомним, данное решение было принято на последнем заседании Кабинета Министров.

    “Не удивительно, что уже звучат заявления как отдельных бизнесменов, так и разных союзов, которые защищают интересы предпринимателей, относительно отмены передачи Госпредпринимательства Украины в подчинение Минэкономики, поскольку постановление Кабмина на этот счет нарушает действующее законодательство", – сказал Игорь Шаров. Он считает, что Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства специально лишен самостоятельного статуса, и за этим “прослеживается желание блокировать имеющиеся у предпринимателей возможности защищаться от коррупции, протекционизма и непрозрачных механизмов принятия решений органами исполнительной власти”.

    Депутат напомнил, что “комитет принимает решение по жалобам предпринимателей на действии органов лицензирования и имеет право приостановить любое решение центральных и местных органов исполнительной власти, если будет считать, что оно создает барьеры для свободного развития предпринимательства”. “Я более чем убежден, – заявил председатель Международного экономического комитета, – что такие широкие полномочия Госпредпринимательства Украины постоянно вызывали недовольство чиновников Минэкономики, которые знали, что их решения могут быть всегда обжалованные или приостановленные”.

    Игорь Шаров выразил надежду, что Кабмин под давлением общественности упразднит постановление о передаче Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Министерству экономики как такую, что противоречит действующему законодательству в сфере государственной регуляторной политики, разрешительной системы, регистрации и лицензирования в сфере ведения хозяйства.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.