• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Раскол в блоке Витренко: партия «Русь» заявляет о выходе
    Опубликовано: 2006-06-23 10:35:00

    Политическая партия «Русско-Украинский Союз» заявляет о выходе из блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает «Новый Регион».

    По данным авторов документа, причиной выхода «Руси» из блока Витренко стал «ряд принципиальных разногласий с Прогрессивной Социалистической Партией Украины».

    «Партия «РУСЬ» считает политической иллюзией программную позицию ПСПУ о возрождении союзного государства в составе Украины, России и Белоруссии. Реализация данной позиции, во-первых, невозможна по ряду причин, а, во-вторых, невыгодна Украине», – подчеркивается в документе.

    Кроме того, среди разногласий партии Витренко и партии «Русь» – отношение к вступлению Украины в НАТО. Соратники Витренко считают, что внеблоковый статус Украины был зафиксирован еще на референдуме 1991 года. В партии «Русь» же уверены, что референдум по НАТО следует проводить в ближайшее время, чтобы блокировать евроатлантические планы «оранжевого» руководства страны.

    Следует отметить, что ранее Наталия Витренко уже заявляла о финансовых противоречиях между ПСПУ и «Русью». По данным Витренко, «Русь» являлась спонсором избирательной кампании «Народной оппозиции».

    «Новый Регион »



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.