• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не может обеспечить свою безопасность
    Опубликовано: 2006-06-23 14:13:00

    У Украины нет финансов для того, чтобы обеспечивать свою безопасность, не будучи членом какой- то системы коллективной безопасности. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил сегодня на брифинге глава Секретариата Президента Олег Рыбачук.

    «Украина, чтобы чувствовать себя в безопасности, должна быть членом какой-то системы коллективной безопасности», - отметил Рыбачук. По его словам, коалиционеры договорились о том, что будут придерживаться политики, направленной на членство Украины в НАТО после референдума.

    В то же время глава Секретариата заявляет, что сейчас нет предмета для референдума. «Референдум может быть тогда, когда Украина не просто приглашена в эту организацию (НАТО – ред.), а фактически исполнила все предпосылки, которые необходимы для членства», - подчеркнул он.

    Рыбачук считает, что проведение некоторыми политическими партиями антинатовских акций направлено на то, чтобы «кинуть еще одну тему, которая бы дестабилизировала ситуацию (в стране – ред.)».

    По словам главы Секретариата, тема референдума обсуждалась как и с коалиционерами, так и с Партией регионов.

    Ольга Москалюк, «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.