• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Наша Украина" выдвинула Тимошенко на пост премьера
    Опубликовано: 2006-06-23 14:43:00

    Президент Украины Виктор Ющенко поздравил участников парламентского большинства в Верховной Раде Украины с успешным завершением создания демократической коалиции, сообщили в пятницу в пресс-службе Президента Украины.

    Кандидатура лидера Блока Юлии Тимошенко уже подана президенту Виктору Ющенко для назначения ее премьер-министром Украины, сообщил на встрече с журналистами сегодня, руководитель фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный.

    "Формально процедура осуществлена вчера, и мы вчера подписали представление на внесение кандидатуры премьера. Право на внесение кандидатуры главы правительства принадлежит блоку Юлии Тимошенко, и другие участники коалиции не имеют права вето", - отметил Бессмертный.

    Пока «оранжевые» партии должны решить вопрос с назначением премьер-министра и утвердить программу правительства. Юлия Тимошенко уже заявила, что будет проводить ту экономическую политику, которую вела до назначения Юрия Еханурова главой правительства.
    "Хочется продолжить воплощение тех планов, которые были начаты во время президентской кампании. Жаль, что не все они сегодня актуальны, что их отложили в дальние ящики. Мне хочется вернуться к тем высоким принципам, целям, и действительно проводить глубокие серьезные реформы", - заявила Тимошенко. Как известно, тогда экономические изыскания закончились спадом в экономике. Чем закончится нынешнее премьерство Юлии Тимошенко – покажет время.

    podii.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.