• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Кировограде подрались бютовцы и «регионалы»
    Опубликовано: 2006-06-23 15:05:00

    Сегодня утром, когда восстановленный судом в должности секретаря Кировоградского городского совета Николай Цуканов пытался попасть в кабинет, между депутатами от фракций БЮТ и Партии регионов произошло столкновение.

    В драку пришлось вмешаться работникам милиции, дежурящим в помещении горсовета. Никто не пострадал.

    Депутаты от Партии регионов хотели помочь Цуканову попасть в кабинет секретаря, который был закрыт. Для этого вызвали мастера, который с помощью «болгарки» пытался открыть кабинет. Депутаты-«регионалы» сорвали с дверей табличку, на которой указано имя секретаря горсовета Людмилы Калкиной. Представители БЮТ пытались помешать таким действиям, в результате чего возникла небольшая драка.

    Депутатам от Партии регионов удалось занять кабинет секретаря горсовета.

    Среди тех, кто оказывал сопротивление правоохранителям, были фигуранты дела о фальсификации выборов Президента Украины в 2004 году в ТИО №100 (Кировоград) Вадим Волканов, Сергей Хильченко, родной брат народного депутата предыдущего созыва Игоря Шарова – Юрий Шаров.

    Депутаты от фракций БЮТ и «Наша Украина» назвали действия оппозиционной фракции Партии регионов, «силовым захватом» и пообещали обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы. Сейчас дело изучают юристы.

    Как сообщалось, Кировский суд г. Кировограда своим решением от 22 июня восстановил в должности секретаря городского совета представителя Партии регионов Цуканова, отменив таким образом решение сессии об его увольнении.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.