• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин против бесплатной передачи военных городков
    Опубликовано: 2006-06-23 16:51:00

    Министерство финансов выступает против бесплатной передачи Министерством обороны имущественных комплексов военных городков. Об этом заявил замминистра финансов Владимир Матвийчук в ходе рассмотрения проекта распоряжения Кабмина "О передаче имущественных комплексов военных городков". Матвийчук отметил, что проект распоряжения предусматривает бесплатную передачу военных городков. В то же время, по его словам, в государственном бюджете на 2006 год предусмотрены поступления от продажи военных городков с последующим распределением этих средств на социальную защиту военнослужащих и строительство им жилья.

    И.о. премьер-министра Юрий Ехануров, возглавляющий комитет, отметил, что вопрос о возможности продажи военных городков нужно рассматривать в контексте их географического расположения. Ехануров поручил секретариату Кабмина перед вынесением рассмотрения этого вопроса на заседание Кабмина посмотреть, какие из военных городков находятся в городах или на берегу моря с тем, чтобы исключить их из перечня городков для бесплатной передачи. И.о. премьера считает, что в списке на бесплатную передачу можно оставить военные городки, находящиеся в сельской местности.

    Как сообщало агентство, в феврале Минобороны заявило о намерении передать военные городки на баланс местным властям. По состоянию на начало 2006 года на балансе Минобороны находились около 400 лишних военных городков, а после завершения реформирования Вооруженных сил будет освобождено еще около 1,1 тыс. военных городков.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.