• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Карасев: Луценко уже не может без власти
    Опубликовано: 2006-08-09 12:45:00

    Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев объясняет назначение Юрия Луценко министром внутренних дел Украины желанием политических сил исключить его из разряда перспективных политиков.

    «Многие политические силы заинтересованы «спалить» Луценко как перспективного самостоятельного политика. Работая в оппозиции, после ухода из СПУ, продиктованного поведением лидера Александра Мороза, Луценко мог бы раскрутиться», - сказал Карасев.

    Кроме того, политолог считает, что Луценко не смог отказаться от должности министра, «потому что он хочет власти и уже не может без нее».

    «Показательно его молчаливое согласие. Теперь Луценко будет объяснять свое решение тем, что его попросил Президент продолжить реформу правоохранительных органов», - пояснил он.

    По мнению политолога, неоднородность состава нового правительства «чревата конфликтностью». «В правительстве присутствуют инородные вкрапления в лице министра обороны Анатолия Гриценко, министра иностранных дел Бориса Тарасюка, министра внутренних дел Луценко и министра юстиции Романа Зварыча. Либо их переварят, а потом выбросят, либо это будет чревато новыми проблемами и конфликтами», - добавил Карасев.

    Ранее ForUm сообщал, что министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет о готовности работать во главе ведомства и обещает пояснить причины такого решения несколько позже.

    "Назначение меня в правительство национального компромисса произошло в неоднозначных условиях. Историю и причины такого решения я поясню журналистам позднее", - сказал министр в понедельник в ходе представления в министерстве. Он сказал, что сообщит об этом в среду на заседании Кабинета Министров.

    Луценко заверил, что готов работать "с теми же целями". "Сачковать, прятаться, перестраховываться - никогда не имел такой привычки и не буду иметь в дальнейшем. Работать буду честно и ответственно перед обществом для того, чтобы делать самое важное дело - очистить общество от криминальных элементов", - сказал министр.

    Ранее Юрий Луценко был народным депутатом Соцпартии, во время президентских выборов -полевым командиром оранжевой революции.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.