• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз назвал причины своей измены
    Опубликовано: 2006-08-10 10:17:00

    Лидер социалистов и спикер парламента Александр Мороз заявил, что «Демократическая коалиция» была обречена на провал из-за неприменимости БЮТ и НУ. Такое мнение он высказал в обращении к однопартийцам, объясняя свою позицию относительно последних политических событий, размещенном на сайте СПУ.

    «Коалиция демократических сил была создана ради ее ... развала, чтобы после этого ничто не мешало сформировать настоящую (и возможно, единственную логическую) коалицию из фракций ПР и НУ. В то же время предусматривалось выведение из политической игры БЮТ и политическое уничтожение СПУ», - рассказал социалист.

    По его словам было несколько вариантом достижения вышеупомянутой цели. Например, «коалиция разваливается по вине СПУ (необоснованное требование спикерской должности), а БЮТ в следующую коалицию не пойдет, ведь там Тимошенко не увидит премьерской должности.

    «В таких условиях наш ход 6 июля был вполне обусловленным. Мы просто в который раз не позволили себя подставить - предать, если хотите (…) Параллельно мы создали условия для решения проблемы расширения коалиции, в которой есть место Партии регионов и "Нашей Украине", к чему стремились президент и другие и что, подчеркиваю, было объективно необходимо для Украины», - подытожил Мороз.

    Напомним, что 6 июля Александр Мороз был избран спикером парламента, в последствии чего СПУ начала переговоры с Партией регионов по созданию совместной коалиции.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.