• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сенсация! В Секретариате Президента создана своя разведка!
    Опубликовано: 2006-10-03 14:33:00

    На днях на официальном сайте Главы государства появился Указ "О внесении изменений в Указ Президента Украины от 19 ноября 2001 года №1098" под скромным номером 810/2006. Этот документ остался незамеченным средствами массовой информации, однако именно он практически изменяет суть происходящего в нашей стране.

    Первое, на что нужно обратить внимание: документом признана коррупция в стране. Всегда говорилось, что коррупция "разъедала" прошлый "прогнивший" режим. Нынешний же, вроде как, борется с ней. Цитируем: "Учитывая, что распространение коррупции на современном этапе в соответствии с Законом Украины "Об основах национальной безопасности Украины" является одной из основных угроз национальной безопасности Украины, стабильности в обществе в сфере государственной безопасности, с целью предотвращения проявлений коррупции, другим правонарушениям при прохождении государственной службы, усовершенствования механизма проведения обязательной специальной проверки ведомостей, которые подают кандидаты на занятие должностей государственных служащих, и в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 106 Конституции Украины…", Президент Ющенко постановил проводить обязательные специальные проверки кандидатов, желающих занять государственные посты, а также тех, кто уже является госслужащим.

    Если говорить простым языком, отныне все данные каждого государственного служащего и каждого претендента на какую-либо, даже незначительную, но государственную должность, будут проходить дополнительную обязательную проверку. И заниматься всем этим будет, внимание, структурное подразделение Секретариата Президента (!).

    Но и это не все. В Указе Президента предусмотрена еще и специальная проверка, которую будет проводить все то же структурное подразделение все того же Секретариата Президента. Специальная проверка, согласно данному документу, может проводиться "в отдельных случаях по поручению Президента Украины".

    Что это означает? Это означает, что государственных служащих, которых в стране миллионы, а также миллионы желающих ими стать, будет проверять неизвестное пока рядовым украинцам структурное подразделение Секретариата. Как это будет выглядеть? Очевидно, поднимутся все анкеты, ведомости, жизни и деятельности каждого госслужащего, начиная от роддома, заканчивая днем сегодняшним.

    Следующий вопрос: кто же в состоянии этим заниматься? Данный указ свидетельствует о том, что до его опубликования в структуре Секретариата Президента подобной службы не существовало. Возможно, подобного рода проверками занимались Министерство внутренних дел или Служба безопасности Украины.

    Теперь же, как видим, в Секретариате Президента планируют создать армию спецагентов, которым необходим доступ к архивам, к технологиям, к документам.

    А теперь давайте на минуточку представим себе, какое минимальное количество человек может заниматься проверками миллионной армии чиновников, существующей и будущей. Для того, чтобы "провернуть это дело", вероятнее всего, понадобятся тысячи специальных агентов, которые с утра до вечера будут всех проверять.

    Что происходит? Данный указ, скромно "весящий" на сайте Президента Украины – это тихий переворот или изменения в политике государства?.. Ведь непонятно, где в структуре Секретариата Президента прописано специальное подразделение, которое имело бы доступ к информации на уровне спецслужб? Долгие поиски нас не вывели на такое подразделение.

    Неужели эту нелегкую работу высшее руководство государства доверит дворникам или водителям, чтобы именно они в свободное от работы время проверяли госслужащих? Но это, сами понимаете, нонсенс!

    В связи с этим можно предположить, что такое подразделение действительно создано, ему переданы все функции, необходимые для осуществления проверок, но мы пока об этом не знаем...

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.