• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР приняла в первом чтении изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно лицензирования и продажи лазерных дисков
    Опубликовано: 2005-04-05 08:01:22
    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно имплементации законодательства к требованиям многостороннего Соглашения о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности (ТРИПС) ВТО". За такое решение проголосовали 230 народных депутатов. Закон предлагает изложить в новой редакции статью 203-1 Уголовного кодекса Украины, которая устанавливает ответственность за незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания оборудования и сырья для их производства. Так, по Закону, уголовная ответственность будет наступать за незаконное производство, экспорт, импорт, хранение, реализацию и перемещение дисков, оборудования и сырья для их производства, если эти действия совершены в значительных или в крупных размерах, повторно или группой лиц. В отличие от действующей редакции ст. 203-1 Уголовного кодекса Украины, проект предлагает применять к виновным лицам конфискацию и уничтожение дисков, оборудования или сырья для их производства. Предлагается, чтобы лицензированию подлежал только экспорт/импорт дисков. А экспорт/импорт оборудования и сырья для производства таких дисков подлежал лицензированию, как вид внешнеэкономической деятельности. При этом Кабинет Министров Украины будет определять перечень оборудования, которое подлежит лицензированию. Вопросами лицензирования экспорта/импорта дисков, оборудования и сырья для их производства будет заниматься центральный орган исполнительной власти по вопросам экономики. Инф «ЛИГАБизнесИнформ».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.