• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР приняла Закон о комбинированном производстве тепловой и электрической энергии (когенерации) и использовании сбросового энергопотенциала
    Опубликовано: 2005-04-05 12:11:05
    Верховная Рада Украины во вторник приняла в новой редакции с предложениями Президента Украины Закон о комбинированном производстве тепловой и электрической энергии (когенерации) и использовании сбросового энергопотенциала. За принятие Закона проголосовали 273 народных депутата. Закон определяет правовые, экономические и организационные основы деятельности субъектов отношений в сфере энергосбережения относительно использования когенерационных установок, регулирует отношения, связанные с особенностями производства, передачей и поставками электрической и тепловой энергии от когенерационных установок. Президент считает, что положения Закона относительно внедрения государственного регулирования в сфере использования когенерационных установок путем установления тарифов на электрическую и тепловую энергию, которая вырабатывается такими установками, не согласовываются со статьей 9 Закона Украины "О ценах и ценообразовании", соответственно которой государственные фиксированные и регулированные цены и тарифы устанавливаются только на ресурсы, которые оказывают определяющее влияние на общий уровень и динамику цен, на товары и услуги, которые имеют решающее социальное значение, а также на продукцию, товары и услуги, производство которых сосредоточенно на предприятиях, занимающих монопольное (доминирующее) положение на рынке. Инф «ЛИГАБизнесИнформ».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.