• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иордания обвинила ХАМАС в контрабанде
    Опубликовано: 2006-04-19 11:14:00

    Власти Иордания обвинили палестинскую группировку ХАМАС в контрабанде оружия, сообщает AP.

    Согласно распространенному во вторник вечером заявлению МИД Иордании, за последние несколько дней были перехвачены крупные партии оружия, взрывчатки и ракет, которые переправлялись на территорию королевства активистами ХАМАС.

    В связи с этим Иордания отменила "до особого распоряжения" запланированный в королевство визит министра иностранных дел Палестинской автономии Махмуда Захара. Напомним, что Захар является не последним членом в руководстве ХАМАСа, победившего на парламентских выборах в автономии.

    Любопытно, что в прошлую пятницу Махмуду Захару, совершающему турне по арабским странам, было отказано во встрече в Каире с министром иностранных дел Египта Ахмедом Абуль Гейтом (Ahmed Aboul Gheit). Министр сослался на чрезвычайную занятость.

    После того, как Израиль, США и ЕС приостановили финансовую помощь палестинцам из-за нежелания ХАМАСа следовать международным предписаниям (отказ от насилия, полное разоружение и признание права Израиля на существование - Lenta.Ru), руководство группировки пытается заручиться финансовой поддержкой арабских стран.

    Иран, Сирия и Катар уже начали сбор средств для финансирования Палестинской автономии. Тем временем Лига арабских государств обратилась с призывом к ХАМАСу признать Израиль, если тот вернется к границам 1967 года.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.