• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция повышает пошлины на украинскую кондитерку еще на 20%. Экспорт остановится
    Опубликовано: 2020-08-20 19:41:32

    Под повышение таможенных пошлин попадают 115 видов украинских товаров.

    Турция вводит с 20 августа дополнительный таможенный сбор в размере 15-20% на 115 видов украинских товаров. Об этом сообщает пресс-служба Европейской бизнес ассоциации (ЕВА) со ссылкой на указ президента Турции.

    Дополнительный таможенный сбор для украинской кондитерской продукции составит 20%, для мучной – 15%, говорится в сообщении.

    Таким образом общая ставка турецких таможенных тарифов и сборов для украинской кондитерской продукции выросла до 35-45%.

    "Применение дополнительных таможенных сборов турецкой стороной сделает экономически нецелесообразным и, фактически, полностью заблокирует украинский кондитерский экспорт в Турцию", - отмечает ЕВА.

    На украинский рынок турецкая кондитерская продукция попадает на более выгодных условиях: ввозная пошлина составляет 5-15% в зависимости от вида продукции, добавляет Европейская бизнес ассоциация. 

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.