• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина обновила пошлины на российские дизтопливо, газ и уголь
    Опубликовано: 2020-08-19 19:25:52

    Кабмин принял постановление о введении спецпошлин на российские ДТ, сжиженный газ и уголь.

    Украина повторно ввела специальные пошлины на российские дизельное топливо, сжиженный газ и уголь. Постановление №719 от 17 августа обнародовано на правительственном портале.

    Пошлины в размере 4% введены в отношении тяжелых дистиллятов (газойлей), импортируемых из России трубопроводным транспортом (под эту категорию подпадает российское ДТ).

    В размере 3% введена спецпошлина в отношении газов сжиженных и углеводородов.

    Для всех типов угля введена спецпошлина в размере 65% (кроме антрацитового угля независимо от цели ввоза; битуминозного угля, коксующегося и другого угля для использования в металлургической и коксохимической промышленности, а также битуминозных, коксующихся и других углей с выходом летучих веществ в пересчете на сухую безминеральную основу до 35% включительно для использования в производстве электрической и тепловой энергии).

    Признаны утратившими силу постановления Кабмина, которыми вводились спецпошлины на российские дизтопливо, автогаз и энергетический уголь.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.