• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер-министром Южной Кореи впервые стала женщина
    Опубликовано: 2006-04-19 11:34:00

    Парламент Южной Кореи утвердил назначение на пост премьер-министра страны Хан Мен Сук, которая стала первой женщиной, ставшей главой южнокорейского правительства.

    Как сообщает  РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап, президент Республики Корея Но Му Хен, выдвинувший кандидатуру Хан Мен Сук, планирует вручить ей уведомление о назначении на пост премьера 20 апреля.

    Хан Мен Сук в студенческие годы была активисткой демократического, а затем женского движения в Южной Корее. Политической деятельностью она занялась с 1999 года, и войдя в нынешнее правительство два года спустя, занимала пост министра по охране окружающей среды.

    Прежний глава правительства Ли Хэ Чхан ушел в отставку после скандала, разразившегося из-за того, что 1 марта премьер отправился играть в гольф, когда в Южной Корее из-за забастовки были парализованы все железные дороги.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.