• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Известный палестинский террорист заявил, что хочет мира
    Опубликовано: 2006-04-19 14:20:00

    Один из наиболее радикальных лидеров движения ФАТХ Марван Баргути пытается убедить все палестинские группировки сохранять одностороннее перемирие с Израилем, пишет газета The Jerusalem Post.

    По данным издания, Баргути, который отбывает пять пожизненных сроков в одной из израильских тюрем, прилагает усилия, направленные на созыв конференции с участием представителей всех политических партий и радикальных групп, действующих в Палестинской автономии.

    Известный заключенный рассчитывает, что в рамках этого собрания его представители смогут добиться от палестинцев подписания документа, предусматривающего всеобъемлющее бессрочное одностороннее перемирие.

    Кроме того, согласно плану Баргути, европейские страны и США должны надавить на Израиль с тем, чтобы он также на неопределенное время отказался от любых силовых акций в отношении палестинцев.

    В плане также предусмотрен призыв к движению ХАМАС признать все договоренности, подписанные ранее в рамках ближневосточного мирного процесса.

    Главная цель Марвана Баргути - выработка общей позиции всех палестинских партий и групп по вопросам отношений с Израилем.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.