• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ХАМАС подаст в суд на Израиль
    Опубликовано: 2006-04-19 15:57:00

    Террористическая организация ХАМАС, по ее собственному заявлению сделанному в среду утром, "взвешивает возможность" обратиться в суд с иском против Израиля, информирует новостное агентство Associated Press.

    "Мы предполагаем в судебном порядке оспорить решение принятое израильским правительством относительно лишения трех представителей палестинского парламента израильских документов, запрета на передвижение по Израилю и немедленной депортации с территории государства", - сообщил представитель ХАМАСа.

    Решение Израиля продиктовано в первую очередь недавним террористическим актом, отказом ХАМАСа осудить тель-авивский теракт и действия "Исламского Джихада", на котором лежит ответственность за жизни израильских граждан погибших в результате теракта.

    А также бездействием ХАМАСа в деле разоружения террористических организаций постоянно действующих на территории Палестинской автономии. Напомним, что в понедельник, 17 апреля, в районе старой центральной автостанции в Тель-Авиве, на улице Неве-Шаанан раздался мощный взрыв. По меньшей мере, 9 человек погибли, более 60 получили ранения.

    Действующий глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт принял решение удовлетворить просьбу министра Ципи Ливни о лишении парламентариев и активистов ХАМАСа, находящихся на территории Израиля, депутатской неприкосновенности, гражданства и удостоверения личности. Мухаммад абу-Тир – один из трех палестинских министров, которому придется незамедлительно покинуть Иерусалим.

    MIGnews.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.