• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боливия: Министры - заложники освобождены
    Опубликовано: 2006-04-19 17:49:00

    В Боливии освобождены три министра, захваченные накануне в заложники жителями города Пуэрто-Суарес на границе с Бразилией, сообщила в среду бразильская телекомпания Глобоньюз.

    Их освободили около 04.00 по местному времени подразделения спецназа и доставили в Ла-Пас. В операции участвовало около ста полицейских, сообщил шеф полиции Санта-Круз Уилфред Торрико.

    Во вторник вечером три члена правительства нового президента Эво Моралеса - министры планирования, экономического развития и горнорудной промышленности - прибыли в Пуэрто-Суарес, чтобы объяснить местным жителям новый порядок предоставления лицензий на разработку природных ресурсов. Причиной, побудившей горожан пойти на столь решительные шаги, стал запрет боливийского правительства на строительство в районе металлургического комбината.

    По мнению правительства Боливии, строительство комбината в приграничной зоне противоречит национальной безопасности, а также нанесет ущерб окружающей среде.

    Официальные власти Боливии выступили с заявлением, в котором возложили ответственность за случившееся на руководство бразильской строительной компании, которая намерена начать строительство завода.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.