• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблема сепаратизма в России решена?
    Опубликовано: 2006-05-16 11:56:00

    В России нет проблемы сепаратизма, считает замгенпрокурора РФ Владимир Колесников. "Проблема сепаратизма полностью решена", - сказал он журналистам во вторник в Госдуме,  передает РИА «Новости».

    С развитием и становлением институтов государства и гражданского общества "к этой проблеме мы никогда не вернемся", отметил Колесников.

    Вместе с тем, в материалах к "круглому столу", прошедшему во вторник в Госдуме и посвященному проблеме законодательного противодействия экстремизму и терроризму, говорится: "Прямую угрозу конституционному строю и территориальной целостности российского государства представляет собой тенденция переплетения политического и религиозного экстремизма с сепаратизмом".

    При этом парламентарии, готовившие материалы, отмечают, что "в значительной степени за пределами правового регулирования остается деятельность ряда политизированных объединений, главным образом мононациональных, пропагандирующих этнотерриториальный сепаратизм".

    Кроме того, в материалах указывается на отсутствие в законодательстве РФ ответственности за "публичную пропаганду идей этнотерриториального обособления (сепаратизма) и последующего выхода из состава РФ, в том числе путем юридического закрепления в нормативных правовых актах субъектов РФ таких понятий, как "независимость", "суверенитет" и так далее, влечет за собой прямую угрозу федеративной целостности российского государства".

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.