• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Америка простила Кадаффи
    Опубликовано: 2006-05-16 12:20:00

    США и Ливия восстанавливают дипломатические отношения спустя 25 лет после их разрыва. Как сообщает Reuters, об этом заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. По ее словам, скоро в столице Ливии в Триполи откроется американское посольство, передает Газета.RU.

    Накануне администрация США объявила о своем решении вывести Ливию из списка государств, которые расцениваются американской администрацией как спонсоры террористических организаций. Как сообщает Reuters, это произойдет в течение 45 дней.

    Американская администрация заявила о восстановлении дипломатических отношений спустя более чем 25 лет после их разрыва. Тогда причиной для такого шага послужил подрыв в 1988 году лайнера американской авиакомпании над населенным пунктом Локкерби в Шотландии. В результате этого теракта погибли 270 человек, в основном американцы.

    В 2004 году США сняли с Ливии ряд экономических санкций после того, как Муаммар Каддафи отказался от проведения работ в рамках программы создания оружия массового уничтожения и призвал последовать своему примеру Иран, Сирию и Северную Корею.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.