• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко попросили закрыть для Лукашенко крымские курорты
    Опубликовано: 2006-05-16 16:47:00

    Представители интеллигенции и литературных кругов Белоруссии и Украины подписали открытое обращение к президенту Виктору Ющенко с требованием объявить президента Александра Лукашенко и белорусских чиновников персонами нон-грата, передает Новый Регион.

    "Мы не понимаем, почему лицам, имеющим отношение к фальсификации выборов, политическим убийствам и похищениям в Белоруссии, запрещен въезд в ЕС, США и страны-кандидаты на вступление ЕС, однако они могут спокойно проживать на территории Украины и наслаждаться отдыхом на крымских курортах", - говорится в обращении к президенту Ющенко.

    Белорусские литераторы, подписавшие документ, утверждают, что режим Лукашенко осуществляет цензуру:

    "Вкусы нашего президента расходятся со вкусами современных поэтов. Белорусская литература контролируется редакторами-марионетками, назначенными сверху", - говорит белорусский литератор Андрей Хаданович.

    Обращение к Виктору Ющенко подписано белорусскими и украинскими литераторами Игорем Бабковым, Андреем Хадановичем, Остапом Сливинским, Дзвинкой Матияж, Андреем Мокроусовым, Виктором Загребой, Дмитрием Потехиным.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.