• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль опасается нападения сирийской армии
    Опубликовано: 2006-08-11 16:48:00

    В Иерусалиме опасаются неспровоцированного нападения сирийской армии. Отмечается, что, наблюдая, с каким трудом ЦАХАЛ справляется с военными формированиями «Хизбаллы» в Южном Ливане, сирийские генералы начинают думать, что они способны военной силой вернуть себе Голанские высоты, сообщает «Вестник Израиля»

    Израиль неоднократно заявлял, что не намерен атаковать Сирию, несмотря на то, что она является спонсором «Хизбаллы». В то же время министр иностранных дел Сирии Валид Муалем, который во время визита в Бейрут заявил, что готов лично встать под знамена «Хизбаллы», призвал лидеров арабских стран начать экстренную мобилизацию воинских контингентов для войны с Израилем.

    Вызывает беспокойство решение сирийских властей подготовить общественные бомбоубежища, поскольку подобной меры не предпринималось с 1973 года. Первоначальные оценки сводились к тому, что Сирия сама опасается нападения Израиля, но теперь израильское руководство серьезно обеспокоено возможностью нападения со стороны Сирии.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.