• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров привлекает Азербайджан
    Опубликовано: 2006-08-14 11:23:00

    Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Николай Азаров встретился с Послом Азербайджанской Республики в Украине, сообщает пресс-служба Минфина Украины.

    В ходе встречи Министр финансов поблагодарил Правительство Азербайджана за конструктивное сотрудничество и отметил ряд позитивных изменений в отношениях между государствами.

    Во время разговора Азаров коснулся темы будущего визита Президента Украины Виктора Ющенко в Казахстан, который запланирован на начало сентября 2006 года. Он, в частности, отметил, что во время визита запланировано подписание Общего политического документа, в котором должны быть зафиксированные основные положения стратегического сотрудничества стран в политической и экономической сферах. По словам правительственного чиновника, показатели двусторонней торговли подтверждают, что две страны имеют значительный экономический потенциал. В прошлом году внешнеторговый оборот составил $334,78 млн.

    Министр финансов также выразил заинтересованность в том, чтобы заседание Межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества состоялось как можно быстрее. Это позволит быстрее подготовить повестку дня переговоров на высоком уровне.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.