• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром предложил газ американцем
    Опубликовано: 2006-08-14 12:18:00

    Газпром создал компанию Gazprom Marketing&Trading USA для поставки сжиженного природного газа в США, сообщает «Росбалт.Ru»

    В планах компании — вести поставки газа напрямую со Штокмановского месторождения и занять 20% рынка США. Кроме того, компания ведет переговоры о партнерстве с рядом крупнейших игроков на североамериканском рынке. Самая большая доля на рынке США у Shell и Бритиш Петролеум. Газпром также ведет переговоры с канадской Sempra, владеющей газораспределительными сетями и терминалами. По прогнозам аналитиков, ежегодный рост спроса на газ в США составит 1,8% до 2025 года.

    Намерение MSCI увеличить удельный вес бумаг Газпрома в своих индексах спровоцировало рост акций холдинга. За неделю он подорожал на 8%, закрепив за собой 3-е место в списке самых дорогих компаний мира. Повышение индекса спровоцировало рост стоимости акций российской монополии. Так, на прошлой неделе, акции Газпрома прибавили 8%, достигнув $11,7 за акцию. Это позволило компании вернуться на 3-е место в списке самых дорогих компаний мира. Капитализация Газпрома на 11 августа составила $277,9 миллиарда.

    Газпром уже был в тройке крупнейших. В апреле 2006 года он подорожал за четыре недели на $72 миллиарда — до $268 миллиардов.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.