• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беженцы из Абхазии протестуют в Тбилиси в годовщину конфликта
    Опубликовано: 2006-08-14 12:52:00

    В день 14-ой годовщины ввода грузинских войск в Абхазию, правительство Абхазской автономной республики в изгнании организовало в Тбилиси акции у мемориала погибшим войнам на площади Героев и на кладбище, где похоронены участники боевых действий, сообщает «Радио Свобода»

    Также на тбилисском ипподроме состоялась акция протеста грузинских беженцев из Абхазии. Организатором митинга стало движение «зеленых» Грузии и организация беженцев под названием «Мы сами». Беженцы потребовали от властей, немедленно выполнить постановление парламента о выводе российских миротворцев из Абхазии и возбудить уголовные дела против Абхазских руководителей, которые, по их мнению: «Виновны в геноциде Грузинского населения Абхазии». Беженцы поддержали решение властей о размещении правительства Абхазии в изгнании в Кодорском ущелье, которое расположено на территории Абхазии.

    14-го августа 1992 года, войска Государственного совета Грузии, который тогда возглавлял Эдуард Шеварднадзе, вошли на територию Абхазии. Началась война, которая продолжалась до сентября 1993 года и завершилась поражением грузинских войск. Погибли десятки тысяч человек как с грузинской так и абхазской стороны. Сотни тысяч стали беженцами.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.