• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К взрывам в Приднестровье причастны террористы?
    Опубликовано: 2006-08-14 15:17:00

    Накануне в Тирасполе по подозрению в причастности к происшествию были задержаны двое местных жителей, сообщает радиостанция «Эхо Москвы»

    Приднестровская прокуратура начала проверку причастности задержанных к произошедшему теракту. Двум местным жителям уже предъявили обвинение в хранении и обороте боеприпасов. Тем временем следствие считает, что взрывы были совершены умышленно, но в то же время в правоохранительных органах не связывают происшествие с инцидентом в тираспольском маршрутном такси больше месяца назад, когда от взрыва погибли семь человек. На это, по мнению следователей, указывает то, что в этих случаях использовались различные типы взрывных устройств.

    Взрывы в троллейбусе второго маршрута прогремели в минувшее воскресенье в Тирасполе. На тот момент в салоне находились около тридцати пассажиров. Погибли два человека, в том числе шестилетняя гражданка России, еще десять получили ранения разной степени тяжести. Следствие установило, что на задней площадке троллейбуса разорвались две гранаты. Еще две неразорвавшиеся были обнаружены в салоне. Однако, по словам водителя, он слышал в салоне три хлопка, сообщают РИА Новости. Один не очень сильный, два других похожи на хлопки петард в закрытом помещении. Сразу после этого повалил черный дым.

    В Тирасполь, для оказания помощи в расследовании взрывов прибыли специалисты из ФСБ России.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.