• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миронов поддреживает "газовый" курс Украины
    Опубликовано: 2006-08-14 17:48:00

    Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов высказал свою точку зрения по поводу решения «газового вопроса», сообщает пресс-служба Совета Федерации РФ.

    Политический конфликт в Украине урегулирован. За кем, с Вашей точки зрения победа – за прозападными силами или Россией?

    Ни Запад, ни Россия, в данном случае победу не одерживали. Это победа, прежде всего, украинского народа, выступившего за сбалансированность и здравый смысл в политическом и экономическом курсе страны.

    С моей точки зрения, сегодня слишком много внимания уделяется этому вопросу. Не стоит искать победителей, когда речь идет о поступательном развитии огромной страны, самоопределяющейся в современном многополярном мире.

    Надо быть реалистами и понимать, что впереди Украину ожидают непростые времена, если учесть масштаб стоящих перед руководством страны задач и проблем. Они лежат как в плоскости внутренней политики, так и связаны с построением собственной линии в отношениях с Россией, Евросоюзом, США и другими странами.

    Как это повлияет на «газовый вопрос», может ли в дальнейшем Украина рассчитывать на преференции от России в вопросах поставок газа?

    Если Украина будет ориентироваться только на газ, напрямую поступающий из России, и делать ставку только на преференции от России, ситуация не улучшится. Это ошибочный путь, который по инерции рассматривается как единственно возможный. На самом деле во многом вопрос обеспеченности Украины газом теперь находится в Туркменистане.

    ELCOMART  Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.