• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В аэропортах потеющих и моргающих пассажиров будут отвлекать
    Опубликовано: 2006-08-18 11:51:00

    В аэропорту Reagan National Airport прошли учения, организованные для освоения проверяющими новой тактики поиска террористов. Управление транспортной безопасности TSA называет ее «метод наблюдения», сообщает «Новости Америки»

    Суть методики заключается в тщательном наблюдении за пассажирами. Подозрение служащих и тайных агентов должны вызывать люди, которые чрезмерно потеют, часто моргают, нервно теребят одежду, и т.д. При выявлении подозрительного человека, агент должен подойти к нему и завязать разговор.

    Начальник охраны TSA Вейверли Казен (Waverly Cousin) верит, что разговор с террористом может помешать осуществлению его преступных намерений. «Подрывник просто отвлечется и не сможет занять правильную позицию, встретиться с кем-то...» - сказал Казен.

    «Метод наблюдения» используется во многих аэропортах: в Вашингтоне, Майами, Миннеаполисе. За последние 6 месяцев власти увеличили количество проверяющих в аэропортах с 18000 до 31000 человек.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.