• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Лёдово" приготовило самую большую пасту в мире
    Опубликовано: 2006-09-19 16:07:00

    Группа компаний "Лёдово" попала в "Книгу рекордов планеты", угостив участников Московского международного марафона Мира самой большой пастой из морепродуктов.

    9 сентября 2006 года в клубе "Кино" состоялась пресс-конференция по поводу старта XXVI Московского международного марафона Мира. После ее окончания компания "Лёдово", являющаяся партнером мероприятия, представила на суд арбитров "Книги рекордов планеты" пасту, приготовленную из морепродуктов "Сальмон". Все требования по "чистоте" рекорда были соблюдены, и "Самая большая паста с морепродуктами" теперь внесена в "Книгу рекордов планеты".

    Рекордное блюдо весом 50 килограммов было приготовлено за 70 минут шеф-поваром клуба "Кино" Игорем Ивановым. На приготовление пасты ушло 20 кг феттучини, по 22 банки пресервов "Кольца кальмаров в рассоле" (4 кг) и пресервов "Коктейль морской в рассоле" (4 кг), 17 банок "Мидии в рассоле" (3 кг), 53 банки "Осьминоги молодые в рассоле" (около 10 кг), по 10 банок "Раковые шейки в рассоле" (1,8 кг) и "Филе гребешков в рассоле" (1,8 кг), а также 3 литра оливкового масла, 10 литров белого вина, 45 литров сливок, 8 килограммов тертого сыра "Пармезан", по килограмму лука и зеленого и красного свежего базилика, 120 г соли, 200 г чеснока и по 30 г паприки и перца. После фиксирования рекорда пастой подкрепились более 200 марафонцев.

    Выбор именно пасты с морепродуктами для рекорда неслучаен. "Паста с осьминогами" — любимое блюдо семьи президента Группы "Лёдово" Надежды Копытиной. Этот рецепт занесен в "Книгу рецептов "Сальмон" – собрание способов приготовления простых и очень вкусных блюд из морепродуктов на каждый день.

    Группа компаний "Лёдово" основана в ноябре 1994 года. Холдинг работает в трех смежных сегментах рынка замороженных продуктов: морепродукты, грибы и рисосодержащие смеси; а также производит пресервы из морских деликатесов. По оценке экспертов, Группа компаний "Лёдово" входит в тройку крупнейших российских поставщиков пресервов и замороженных продуктов. Также компания является одним из лидеров российского рынка по объемам производства продукции в данных сегментах.

    Торговая марка "Сальмон" уже давно популярна в России – в ноябре этого года исполнится десять лет со дня ее регистрации. "Сальмон" – это 35 наименований морепродуктов замороженных и в пресервах: креветки в панцире и очищенные, мидии, кальмары, морские гребешки, осьминоги, рапаны, морские коктейли, раковые шейки. С 2003 года бренд "Сальмон", под которым выпускается основной объем морепродуктов "Лёдово", занимает второе место среди российских и зарубежных марок, представленных на этом рынке.

    Yarmarka.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.