• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сочная доля
    Опубликовано: 2006-09-12 15:42:00

    Компания «Эко продукт» решила потеснить «Эрлан» и «Сандору» на быстрорастущем рынке разлива соков в пластиковые бутылки. Вложив в новый завод около $20 млн., «Эко продукт» намерен занять лидирующую долю на рынке упакованных в пластик соков, который эксперты оценивают в 400 млн. грн. в год.

    «Эко продукт» открыл завод в Артемовске (Донецкая обл.) в минувшую пятницу, мощность предприятия по разливу соков и напитков составляет 18 тыс. литровых бутылок в час. «Эко продукт» будет разливать соки в ПЭТ-упаковку емкостью 0,45 и 0,9 л. Менеджер по связям с общественностью «Эко продукт» Наталья Казеннова сказала, что компания будет поставлять свою продукцию сначала в Донецкую область, а затем планирует охватить города-миллионники. «Сейчас ведутся переговоры с торговыми сетями»,— сказала она.

    По данным производителей, рынок соков по итогам 2005 г. оценивался в 1,8 млрд. грн., а по итогам первого полугодия 2006 г. — уже 1,3 млрд. грн.

    Компания «Эко продукт» входит в группу предприятий «АВИ», которая объединяет ЗАО «Золотой колодец» (торговые марки «Золотой колодец» и «Лимчик»), ОАО «Айс-маркет» (ТМ «Класс!») и производителя соковых концентратов.

    Автор: Анастасия АРАСЛАНОВА, "Экономические известия"

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.