• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закупочные цены на зерно в Украине должны обеспечивать аграриям не менее 40% рентабельности - Янукович
    Опубликовано: 2006-08-14 12:24:00

    Государственные закупочные цены на зерно в Украине должны быть установлены на таком уровне, который позволял бы реализовывать продукцию с уровнем рентабельности не ниже 40%. Об этом 12 августа в ходе встречи с административно-хозяйственным активом Донецкой области заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщила пресс-служба КМУ.

    "Я хочу попросить, чтобы залоговые и закупочные цены были установлены на уровне рентабельности не ниже 40%. Если мы будем держать цену ниже, мы селянам не дадим никакой перспективы", - сказал премьер-министр, обращаясь, в частности, к министру аграрной политики Украины Юрию Мельнику.

    В свою очередь, Ю.Мельник отметил, что при расчете минимальных закупочных цен на зерно в текущем году изначально в расчеты закладывался 15% уровень рентабельности, однако реальные минимальные закупочные цены дали возможность получить аграриям более высокий уровень рентабельности.

    Напомним, что правительством Украины в 2006/07 МГ установлены минимальные цены на пшеницу мягкую 3 класса на уровне 700 грн/т, 4 кл. - 610 грн/т, рожь группы А 1 кл. - 540 грн/т, 2 кл. - 500 грн/т, 3 кл. - 400 грн/т (все цены указаны с учетом НДС).

    Инф. «АПК-Информ»   

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.