• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пищевую промышленность подвели кондитеры и молочники
    Опубликовано: 2006-06-15 15:12:00

    В пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственных продуктов производство продукции возросло за январь-май 2006 года на 7,3%. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики Украины.

    Увеличение выпуска продукции наблюдалось на предприятиях по производству жиров - на 29,4%, переработки овощей и фруктов - на 21,4%, производству макаронных изделий - на 19,9%, напитков - на 12,4%, мясной и табачной промышленности - на 2,9% и на 2,5% соответственно. Наряду с этим снизились объемы продукции предприятий кондитерской (на 3,7%) и молочной промышленности (на 3,6%).

    Кроме того, за указанный период текущего года получен прирост в производстве машин для переработки сельхозпродукции на 5,5%. При этом сократились объемы продукции на предприятиях по производству сельскохозяйственных машин - на 21,6%.

    Напомним, в целом в мае 2006 г. объемы промышленного производства увеличились как по отношению к предыдущему месяцу (на 4,4%), так и по отношению к маю 2005 года (на 10,0%). По итогам января-мая текущего года прирост производства в отрасли составил 2,4%.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.