• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "АСКА" возглавила рейтинг упоминаемости страховых компаний в Интернет
    Опубликовано: 2006-05-18 14:25:00

    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости компаний, работающих на страховом рынке Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

    Медиа-рейтинг возглавила страховая компания "АСКА", упоминания о которой встречались в 32 публикациях. Это максимальное количество упоминаний компании в интернет-СМИ за последние 5 недель. Основной темой этих публикаций стали  осуществленные СК "АСКА" выплаты аграрным хозяйствам по ущербу, нанесенному сильными холодами минувшей зимой. Также компания упоминалась в публикациях еженедельного медиа-рейтинга украинских страховых компаний ИЦ "ЭЛВИСТИ".

    Второе место заняла страховая компания "Инкомстрах", упоминавшаяся в 24 публикациях. Основной темой публикаций, в которых упоминалась СК "Инкомстрах", стало назначение временно исполняющего обязанности председателя правления НАК "Нафтогаз Украины". Им стал Александр Болкисев - экспредседатель наблюдательного совета СК "Инкомстрах".

    Упоминавшаяся в 22 публикациях страховая компания "Универсальная" оказалась на третьем месте в рейтинге. Следует ометить, что СК "Универсальная" уже третью неделю подряд входит в четверку лидеров медиа-рейтинга, демонстрируя стабильную медиа-активность. На прошедшей неделе интернет-СМИ в основном писали о проекте "Пробег ради детей", соорганизатором которого выступила СК "Универсальная", и о лидировании СК "Универсальная" по количеству выплат в обязательных видах страхования в Украине в 2005 году. Кроме того, СК "Универсальная" упоминалась в интернет-СМИ, опубликовавших еженедельный медиа-рейтинг украинских страховых компаний ИЦ "ЭЛВИСТИ".

    На четвертом месте - СК "Провита" с 17 упоминаниями, на пятом месте - НАСК "Оранта" с 16 упоминаниями. Шестое, седьмое и восьмое места разделили между собой "Гарант-АВТО", "ЛЕММА" и "Интегрити", упоминавшиеся в 15 публикациях. Страховая компания "АСКА-ЖИЗНЬ" заняла девятое место (14 публикаций), на десятом месте - Украинская страховая группа с 11 публикациями.


    Таким образом десятка лидеров выглядит следующим образом:

      1. АСКА

      2. Инкомстрах

      3. СК "Универсальная"

      4. Провита

      5. Оранта

    6-8. Гарант-АВТО

    6-8. ЛЕММА

    6-8. Интегрити

      9. АСКА-ЖИЗНЬ

     10. Украинская страховая группа

    Из страховых компаний, отсутствовавших в прошлом медиа-рейтинге, в рейтинг прошедшей недели вошли: "Инкомстрах", "Интегрити", "БТА-Жизнь", "Аура", "Партнер", СК "ТАС" и "Вексель". 

    Наилучшая динамика количества упоминаний по сравнению с результатами предыдущей недели оказалась у СК "Инкомстрах" (+24 упоминания), не входившей в прошлый рейтинг, у СК "АСКА" (+22 упоминания) и СК "Интегрити" (+15 упоминаний), также не входившей в прошлый рейтинг. Информационным поводом для упоминания СК "Интегрити" послужило разрешение Антимонопольного комитета Украины для страховой компании на приобретение свыше 50% акций "Промэкономбанка".

    Наиболее существенным стало уменьшение количества упоминаний, по сравнению с результатами предыдущей недели у компании "Захід-Резерв" (количество публикаций, в которых содержались упоминания этой компании, уменьшилось на 9 публикаций); у Юго-восточной страховой компании (-6); СГ "ТАС" (-5) и "Хоум Кредит Страхование" (-5).

    Наилучшая относительная динамика по сравнению с результатами прошлого рейтинга оказалась у страховых компаний: "Интегрити", "ИнтерТрансПолис", "БТА-Жизнь", "АСКА-ЖИЗНЬ", "Аура".

    Наиболее значительным оказалось относительное ухудшение позиций в рейтинге у страховых компаний: Юго-восточная страховая компания, "Теком-Жизнь", "Захід-Резерв", СГ "ТАС".

    Большинство страховых компаний, вошедших в медиа-рейтинг, упоминались на прошлой неделе в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами предыдущей недели (32 компании - 64%), 15 компаний (30%) - в меньшем количестве публикаций, 3 компании (6%) упоминались точно в таком же количестве публикаций.

    Всего за вторую неделю мая (8-14 мая) было проанализировано более 153 тыс. публикаций из более чем двух тысяч интернет-СМИ на украинском и русском языках. Для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга Интернет InfoStream (http://www.infostream.ua).

    Общее количество публикаций с упоминанием страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины, на прошлой неделе составило 232, причем анализируемые компании упоминались в 105 интернет-СМИ. В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших семь и более публикаций, вошли семь электронных изданий: "Ліга страхових організацій України", "forINSURER.com", "Финансовые новости", "Fin.org.ua", "Экономика", ИА "Контекст-Медиа", "Коммерсантъ-Украина".

    СПРАВКА: Информационный центр "ЭЛВИСТИ" (ElVisti) работает на рынке информационных технологий более 12 лет. Компания является одним из известных Интернет-сервис-провайдеров и сетевых информационных центров. На базе созданной в ИЦ "ЭЛВИСТИ" поисковой системы InfoStream, обеспечивающей решение задач контент-мониторинга новостной информации, компания предлагает технологические решения и широкий спектр информационных услуг и продуктов.  


    Информационный центр "ЭЛВИСТИ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.