• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия: в Ставропольском крае идет подготовка элеваторов к приему урожая 2006 года
    Опубликовано: 2006-05-18 14:16:00

    На очередном собрании в Правительстве Ставропольского края под председательством Губернатора края Александра Черногорова в числе прочего шла речь о состоянии дел в агропромышленном комплексе, сообщает пресс-служба Губернатора.

    Было отмечено, что посевная кампания на Ставрополье движется опережающими темпами по сравнению с показателями прошлого года. В настоящее время посеяно 509,3 тыс. га яровых или 75% от плана против 416 тыс. га за аналогичный период 2005 года. Осуществлена подкормка минеральными удобрениями на территории 810 тыс. га, что на 25 тыс. га больше, чем в прошлом году. Использовано 121,6 тыс. тонн удобрений (в 2005 году - на 10 тыс. тонн меньше). Активно идет сев сахарной свеклы и подсолнечника.

    Идет подготовка элеваторов края к приему урожая 2006 года. В настоящее время здесь хранится 532 тыс. тонн, включая 489 тыс. тонн пшеницы.

    Первый заместитель председателя Правительства края Владимир Гаркуша сообщил, что в настоящее время для поддержки сельскохозяйственных организаций и предприятий края заключены кредитные договоры на сумму более 848 млн. руб.

    Инф. АПК-Информ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.