• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграриев АРК обеспечат крымской сельхозтехникой
    Опубликовано: 2006-05-18 11:28:00

    В Крыму представители правительства, руководители предприятий и банкиры обсуждают программу, дающую возможность приобрести сельскохозяйственную технику через систему погашения процентных ставок по банковским кредитам.

    В прошлые годы уборка зерновых в Крыму проводилась с помощью привезенной техники, и в силу этого фактора за месяц уборочной кампании полуостров терял около 50-70 млн.грн. Глава правительства Крыма Анатолий Бурдюгов убежден, что в 2006 году крымчане справятся с уборкой зерновых своими силами на 50-60% благодаря тому, что в автономии появилась реальная возможность собирать и комплектовать сложную сельскохозяйственную технику.

    Согласно данным пресс-службы Совета министров АР Крым, в крымском бюджете заложено 4 млн.грн. на реализацию программы погашения процентных ставок. Другим источником погашения выступает бюджет государства.

    Глава крымского правительства утверждает, что обратного процесса в экономическом росте, который начался с момента технического переоснащения производителей сельскохозяйственных товаров в аграрных регионах Крыма, не будет. По его словам, крымским правительством созданы условия, которые снимают все риски для коммерческих банков. Завод-производитель техники заключает договор обратного выкупа машин с получателем техники. И, если заемщик в силу каких-то обстоятельств не сможет погасить кредит, то завод выкупает этот трактор обратно, при необходимости ремонтирует и снова выставляет эту же машину на продажу, но уже по более низкой цене. Таким образом банк освобождается от каких-либо разбирательств с заемщиками и не занимается дальнейшей продажей техники.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.