• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минсельхоз РФ выступает за запрет торговли конфискатом осетровых
    Опубликовано: 2006-05-18 11:18:00

    Минсельхоз выступает за запрет торговли конфискатом осетровых. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. По его словам, министерство разработало поправки в действующее законодательство, предусматривающие уничтожение конфиската осетровых. Без принятия этой меры, по мнению А.Гордеева, бороться с развитием браконьерства будет невозможно. Он также сообщил, что на следующей неделе состоится заседание правительственной комиссии по законотворческой деятельности, на котором будут рассмотрены данные поправки.

    В свою очередь вице-премьер министр обороны Сергей Иванов поддержал мнение Минсельхоза, отметив, что необходимо бороться с браконьерством экономическими методами. "Пока мы не запретим торговлю конфискатом, мы ничего не добьемся", - сказал С.Иванов.

    Сегодня на заседании правительства премьер-министр Михаил Фрадков дал поручение Минсельхозу и силовым ведомствами в ближайшее время разработать меры по решению данного вопроса.

    Инф. РБК









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.