• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Союз-Виктан" завершает сделку по покупке второго завода в России
    Опубликовано: 2006-05-16 16:50:00

    Один из крупнейших производителей алкоголя в СНГ, Группа компаний "Союз-Виктан" планирует завершить сделку по покупке второго производства в Российской Федерации к 1 июня 2006 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Сумма инвестиций и название предприятия пока не разглашаются. Подробности сделки Группа компаний планирует обнародовать в начале июня. Напомним, весной 2006 года Группа компаний "Союз-Виктан" сообщила, что намерена приобрести второй завод для производства водочной продукции в России. Благодаря наращиванию производственных мощностей, до 2008 года компания планирует занять 10% российского водочного рынка.

    Первый завод компании "Союз-Виктан" в России (город Руза, Московская область) был запущен летом прошлого года. Производственная проектная мощность завода составляет 500 тыс. декалитров в месяц. Экспорт водки в 2005 году на российский рынок составил более 3 млн. декалитров.

    Компания "Союз-Виктан" начала свою деятельность на украинском рынке в 1994 году. Производственные мощности расположены в Симферополе (Крым), и в городе Руза (Московская область). За 2005 год компанией произведено 10,082 млн. дал ликероводочной продукции, рост производства составил 142,16% по сравнению с итогами 2004 года, когда объем производства достиг 7,092 млн. дал. Объем продаж компании "Союз-Виктан" в прошлом году составил $420 млн. Группа компаний реализует свою продукцию в 30 странах мира. Рост экспорта в эти страны 2005 году составил 303%. ГК "Союз-Виктан" принадлежит ПДК "Княжий Град" (Киев).

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.