• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В апреле перевалка масличных на экспорт украинскими портами снизилась на 27%
    Опубликовано: 2006-05-16 14:04:00

    В апреле украинские порты снизили объем перевалки на экспорт масличных культур и продуктов их переработки. Как сообщает источник со ссылкой на портовые источники, общий экспортный грузопоток данной продукции в прошлом месяце составил 164 тыс. тонн, что на 27% меньше рекордных 223 тыс. тонн, переваленных в марте. "В целом же объем отгрузок продукции масличной группы в апреле можно назвать стабильно высоким, оглядываясь на общие объемы, отгруженные в январе - 117,3 тыс. тонн, в феврале - 135,9 тыс. тонн", - отмечают эксперты.

    Наибольшее снижение экспорта наблюдалось в случае с семенами подсолнечника, которых отгрузили 25,6 тыс. тонн, что на 39% меньше, чем в марте. Рапса отгрузили всего одну судовую партию объемом 2,4 тыс. тонн, что привело к общему снижению экспорта на 27%. Подсолнечного масла вывезли 97,1 тыс. тонн, что на 21% меньше показателя предыдущего месяца. Наиболее стабильным грузопотоком оставался подсолнечный шрот, которого перевалили 38,9 тыс. тонн, что всего на 7% меньше. Экспортный грузопоток сои в апреле отсутствовал.

    Инф. АПК-Информ










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.