• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина: в Херсонской области проводятся мероприятия по недопущения распространения птичьего гриппа
    Опубликовано: 2006-05-16 12:12:00

    Ветеринарные службы Украины проводят мероприятия по недопущению распространения птичьего гриппа на территории Херсонской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики Украины.

    Напомним, что 20 апреля т.г. на одном из островов озера Сиваш, расположенном в 1-1,5 км от с. Стрелковое, было выявлено 50 погибших бакланов.

    Как заявил 12 мая т.г. начальник Херсонского областного управления ветеринарной медицины Сергей Коломиец, в пробах, взятых у погибших птиц, был выявлен вирус птичьего гриппа субтипа Н5.

    В связи с вышеизложенными фактами ветеринарными службами Украины принято решение об установлении в указанном районе 10-километровой зоны наблюдения, в которой осуществляется постоянный мониторинг клинического состояния поголовья домашней птицы. Кроме того, при выезде с косы Арабатская Стрелка установлен карантинный ветеринарно-санитарный милицейский пост.

    Как отмечается в сообщении пресс-службы МинАП, с момента обнаружения погибших птиц случаев заболевания домашней птицы и людей в Херсонской области выявлено не было.

    Инф. АПК-Информ   







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.