• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ужесточен контроль за импортом в Украину некоторых видов сахарной продукции - постановление КМУ
    Опубликовано: 2006-05-16 11:26:00

    Кабинет Министров Украины ужесточил условия ввоза некоторых видов сахарной продукции. Соответствующее постановление правительства № 670 от 13 мая т.г. подписал премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

    Согласно указанному документу, отменено временное изъятие из режима свободной торговли с РФ и Грузией сахарных сиропов (введено постановлением КМУ №473 от 14 апреля 2004 г.).

    Кроме того, постановлением и установлены постоянные правила импорта с более жесткими параметрами определения сахарных сиропов. Так, в документе, в частности говорится, что "операции смешивания, в т.ч. разбавления водой, добавления ароматизаторов, какао и других веществ, не соответствуют критериям достаточной переработки, если продукты такой переработки классифицируются по кодам согласно УКТ ВЭД 1702, 1704, 1806 и 2106".

    Напомним, что Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрцукор" ранее заявляла о своей поддержке такого решения правительства.

    Инф. АПК-Информ   










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.